Hetalia - Зеркальная Грань.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Finland!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя и фамилия Вашего персонажа
фин. Tino Väinämöinen
рус. Тино Вэйнэмёйнэн
2. Возраст
Около одиннадцати веков, на вид примерно двадцать лет.
3. Страна
фин. Suomen tasavalta
рус. Финляндская Республика
4. Биография
Тино изначально состоял из разнообразных племён, кочевавших по стране, княжеством Финляндия стал уже после того, как попал под опеку Швеции, а именно - в 1591 году. Несмотря на то, что Фин был под правлением Швеции, он имел некую свободу действий, пусть и неполную. Хотя вот практически все государственные должности занимали шведы, частично из-за этого Финляндии было обидно, будто бы он ничего не умеет и что доверять ему нельзя ниодного серьёзного дела. Конечно же он ощущал себя несвободным и под правлением любой из стран, норовил стать свободной, ни от кого не зависящей страной.
Так вот, в первой половине четырнадцатого века установилась шведо-русская граница, при которой в состав Швеции всё так же входила Финляндия. Во второй половине Фин получил право голоса на выборах короля, но в следующем году шведский король был свергнут, и на его место дворяне избрали Альбрехта Макленбургского, который сильно зависел от экономической поддержки Бу Йонссона, крупнейшего землевладельца. Между прочим, Йонссон скупил множество поместий в Финляндии и насаждал там свои феодальные порядки, благо, они не прижились.
В конце четырнадцатого века возник союз Дании, Швеции (а, следовательно, и Финляндии) и Норвегии, союз был назван Кальмарской унией, и господствовал в ней Дания.
Существовал союз до 1523 года. Распался он по причине недовольства Швеции из-за господства Дании и от расхождения интересов стран.
Дания на Финляндию, в общем и целом, не обращал внимания.
Вообще, у Тино со всеми этими Даниями, Швециями было мало возможностей на самореализацию, что его обижало и угнетало.

Во время правления Гюстава Васы Фину было неуютно, он постоянно страдал от его политики и, опять же, пришлось подраться с Россией, но с этих драк ничего не убывало и не прибывало. Вот после смерти Васы - это да, это что-то. Тогда стал править Юхан, а он решил отделить Финляндию от Швеции и сделать его отдельным государством, Тино, конечно же, ободрился и прекратил хандрить.
Только вот Юхана победил его же собственный брат, и он был увезён как пленник в Стокгольм, хотя позже Юхан вернулся и сверг Эрика четырнадцатого с престола при поддержке их общего брата Карла. Вот так он стал правителем.
Фин получил от Юхана герб и статус Великого княжества.
Финляндия начал вести активную политическую деятельность - дрался с Новгородским княжеством, захватил часть Эстонии и Латвии вместе со Швецией.

Мельком упомяну, что в конце царствования Карла одиннадцатого Финляндию постиг страшный голод, истребивший значительную часть финского населения.
Во время Великой северной войны датчане, саксонцы, поляки и русские объединились против шведов.
Фин был не готов к войне, а Швеция был просто-напросто занят обороной-атакой и не смог помочь отбиться Тино. В общем, Финляндию захватили русские и устроили чистой воды погром в его доме.
Довольно часто Финляндия просил о помощи Швецию, но результата не было. Ему пришлось отбиваться своими силами и, в конце концов, он отделался от России, но потерял множество земель.
Во время очередной русско-шведской войны императрица Елизавета предложила в обмен на помощь сделать Финляндию свободным государством, вот только выходило так, что Фин должен был добровольно подчиняться России, чего он совсем не хотел. Тино разозлился, и в итоге Россия остался без поддержки со стороны Финляндии, и Швеция выиграл эту войну.
К концу восемнадцатого века-началу девятнадцатого Россия и Швеция не раз цапались, а теперь Росс и вовсе захотел сделать Финляндию своей провинцией, Швеция, естественно, был совершенно против.
Однако, Россия выиграл и отвоевал Финляндию. Росс относился к нему на удивление хорошо, не ограничивал в действиях и не унижал.
Далее Тино пытался добиться собственной свободы и, наконец, была признана его независимость. Официально это произошло в 1918-м году.
5. Внешность
Рост Финляндии равен ста семидесяти одному сантиметру. Он не особо-то и напоминает воинственного парнишку, хоть жизнь его и была полна битв. Однако, несмотря на то, что выглядит он довольно-таки молодо, Тино очень даже сильный.
У него короткие (несколько выше плеч) волосы цвета соломы, выделяющиеся фиолетовые глаза и, довольно-таки часто, полу-улыбка. Любит носить берет, который ему, между прочим, очень идёт. В одежде предпочитает что-нибудь тёплое и удобное, на официальные мероприятия приходит, конечно же, как полагается.
Лицо у него чуть ли не детское, также внешне он немного похож на Швецию.
6. Характер
Финляндия весёлый парень, дружелюбный и приветливый. Во всём видит хорошее и не падает духом, ну, оптимист. Адекватный, но стеснительный, бывает труслив, хотя за своё достоинство может и побороться, если по-другому никак. Любит поболтать просто так, посмеяться. Будучи человеком хорошим, Фин всех считает добрыми и нередко страдает, увидев совершенно обратную сущность окружающих.
7. Способности
Легко переносит морозы; силён в стрельбе.
8. История из жизни.
У вас бывает такое, что тихим унылым вечером вам совершенно нечего делать, а обычные занятия только наводят тоску? Наверняка бывало, а если нет - то значит вам повезло чуть больше, чем мне. Я смотрел в окно, сидя на подоконнике, и держал в руках кружку с горячим кофе. Но я его почему-то не пил, наверно, было в тяготу даже обычный кофе пить.
За оконным проёмом шёл снег, это было очень даже красиво. Нет, не подумайте, что до этого я ни разу не видел снег, это ж что же было бы такое - северянин, и снег не видел. Я просто не разглядывал его ни разу. Я смотрел, но не видел. Не видел красоту спокойно падающих на землю хлопьев, не видел их бешеный танец во время метели. Я ни разу не разглядывал пушистые облака, когда с них летели к нам снежинки.
А ведь зря. Это очень красиво. Надо уметь ценить то, что у тебя есть, ведь когда оно исчезнет, то начинаешь страдать и корить себя - "почему, почему я никогда не замечал всей этой красоты?!"...
Или вот свобода - когда её нет, так тяжко на душе... А когда ты всю жизнь был свободен и не знаешь, что это за чувство, которое ты испытываешь, когда тебя присвоили, ограничили... В общем, ты не ценишь свободу, ты принимаешь её как должное, не как подаренную ценность. А это плохо, это очень даже плохо.
В комнату постучали, но лишь для того, чтобы предупредить, и тут же вошли. Стук туфельных каблуков по деревянному полу продолжался недолго, а далее я услышал до боли знакомый голос. Швеция. Нет, я его люблю как брата, немного побаиваюсь, всё же парень суровый и серьёзный, но сейчас я бы всё же хотел побыть один. Наверняка ведь начнёт что-то про политику говорить, а она меня, честно сказать, уже давно достала. Да и когда Шве говорит со мной про государство - это просто необходимость указать на какие-либо изменения.
Однако нет. Слова друга имели разное значение, но всё же таки к политике он не притрагивался никоим образом. Я посмотрел на него с искоркой любопытства в глазах и внимательно ловил каждое его слово.
- ... придут гости, их много, а повара в одиночку не уложатся так быстро. Я подумал, что неплохо бы им помочь - гостеприимство всегда при мне. Пошли, поможешь, хорошо? - он был сам на себя не похож.  Я в шоке кивнул, слез с подоконника и послушно пошёл за ним хвостиком, оставив ту самую кружку с кофе на столе, мимо которого проходил.
Он уже учил меня готовить, но происходило это не так часто, так что остатки сегодняшнего вечера я провёл на кухне, ловя каждое слово, не смотря на то, относилось ли оно к кулинарии, или же было произнесено просто так, для поддержания болтовни.
9. Ориентация
Гетеро :3
10.Привычки, пристрастия.
Любит ходить в баню, каждый год наряжается Сантой (дааа~ >3). Обожает искусство в любом из его направлений. Финляндия признана страной, выделяющей много денег на содержание театров. Любит свободное время проводить в столице.
Любит экспериментировать в кулинарии (иногда даже слишком... а может и не иногда). Ещё он обожает дарить подарки.
11. Пробный пост
Задается администрацией после собеседования.
Жду :3
12. Опыт игры или фикрайтерства.(ссылки на фики)
Два года с уже как играю на ролевых официально, сколько ещё до этого играла - не помню.
13. Как с вами связаться?
qip - 444175077
skype - thetopashut
14. Как вы узнали об игре?
Дядя Дания :3
15. Скорость игры.
Вот это вот очень часто зависит от обстоятельств и личных заскоков лени. Если что - буду предупреждать.

Отредактировано Tino Väinämöinen (2011-11-24 21:59:15)

+1

2

Здравствуй, рад видеть твою анкету)
Итак, начнём с тапков:

Tino Väinämöinen написал(а):

В конце четыренадцатого века возник союз из Дании, Швеции (а следовательно и Финляднии) и Норвегии, который был назван Кальмарской унией и господствовал в ней Дания.

Ох, у тебя получилось, что Норвегию звали Кальмарской унией, исправь пожалуйста.

Tino Väinämöinen написал(а):

Тино со всеми этоми

этими.

Tino Väinämöinen написал(а):

К концу восемнадцатого века

Врёшь, это был 1809 г.

Добавь к пункту "внешность" еще 3 строчки. Способности напиши в соответствии с каноном.

В целом, меня всё устраивает. Но, конечно, я вижу что биография написана с помощью Дана, а история из жизни самостоятельно. Напомню лишь то, что далее посты нужно писать от 3-го лица и с соблюдением правил форума по оформлению. На этом всё, тему поста получишь, когда всё исправишь и выслушаешь лекцию по пунктуации и орфографии от Яо)

0

3

Иван Брагинский написал(а):

выслушаешь лекцию по пунктуации и орфографии от Яо)

Не кари, батюшко! 7й класс ещё!
оке-оке

Кажется, сделала всё ж)

0

4

Иван Брагинский, D: Это было предложение, от которого я не мог отказаться. Я - и не пропиарить Финляндию? Да я бы умер от стыда. Я ему просто ускоренный курс истории провел, а дальше он сам уже.

А можно я потом на правах большого старшего брата вопрос задам? :3

0

5

Tino Väinämöinen
Ну в "способностях" ты себе льстишь, ты очень хороший стрелок и стратег. Так же ты хорошо поёшь и бухаешь)

Ладно, будь внимателен, заменяй слова синонимами, следи что бы не было тавтологий и нарушения логики.

Вопрос от меня: Итак, ты долгое время жил с Швецией и в какой-то момент он начал называть тебя "женой". Скажи честно, как ты это терпишь? Я бы в глаз за это дал) 

Тема поста: Финляндия становится независимым государством, опиши его чувства и эмоции. Объём не менее 400 слов (но и не более 500).

Andersen Densen
Можно.

0

6

Иван Брагинский написал(а):

Так же ты хорошо поёшь и бухаешь)

Рос знает, о чем говорит.

Та-да! Тогда вот мой вопрос, Фин. В прошлом мы с тобой если и пересекались, то по большей части за тебя говорил Швеция. Во время Кальмарской унии от тебя также почти ничего не зависело, так как Швеция фактически владел твоим домом и все лавры по братским тумакам доставались ему одному. Признавайся: когда мы со Шве препирались, как ты себя чувствовал? Хотел заступиться за кого-то из нас? Или у тебя были свои точки зрения, которые ты просто в тот момент не мог высказать, но тоже имел свой зуб на меня или на Швецию?

0

7

Иван Брагинский написал(а):

Ну в "способностях" ты себе льстишь, ты очень хороший стрелок и стратег. Так же ты хорошо поёшь и бухаешь)

Что нашла ж)

Иван Брагинский написал(а):

Вопрос от меня: Итак, ты долгое время жил с Швецией и в какой-то момент он начал называть тебя "женой". Скажи честно, как ты это терпишь? Я бы в глаз за это дал)

Первое время это смущало, неожиданно от друга услышать такое. Но всё же, чтобы не врезать в глаз, надо воспринимать как глупую шутку..) Вот так и терпим.

Andersen Densen написал(а):

Та-да! Тогда вот мой вопрос, Фин. В прошлом мы с тобой если и пересекались, то по большей части за тебя говорил Швеция. Во время Кальмарской унии от тебя также почти ничего не зависело, так как Швеция фактически владел твоим домом и все лавры по братским тумакам доставались ему одному. Признавайся: когда мы со Шве препирались, как ты себя чувствовал? Хотел заступиться за кого-то из нас? Или у тебя были свои точки зрения, которые ты просто в тот момент не мог высказать, но тоже имел свой зуб на меня или на Швецию?

Признаюсь, было дело, был у меня свой "молочный зуб" временами то на одного, то на другого, то на обоих сразу, однако всё таки да, вставить своё словцо я не мог.
Но, в общем-то, сейчас это значения не имеет.

Иван Брагинский написал(а):

Тема поста: Финляндия становится независимым государством, опиши его чувства и эмоции.

"Ура-ура, наконец-то, наконец-то!" - мысли были полны радости, а на лице отражалось неописуемое счастье. Ну а то-то же, почти всю жизнь прожить, так сказать, на поводке и тут - на тебе, свобода! Долгожданная свобода! Сладкий запах победы над собственной опленённостью одурманил Финляндию, он мог бы начать носиться, чтобы выплеснуть предполагаемую энергию, но ошибается тот, кто считает энергию детищем счастья. Его ноги отяжелели, и сам Тино хотел бы сесть на землю, ведь она стала такой далёкой...
Что нужно для счастья? Каждому что-то своё. Кому-то найти старую вещицу, которую вроде бы недавно, но всё же давно так любил и лелеял; кому-то вернуться... просто вернуться - туда, откуда когда-то ушёл. Фину же для счастья хватало одной лишь свободы, смотрите на воистину счастливое существо, пока есть возможность! Это не просто радость, которая придёт и может уйти через секунду, это то самое чувство, которое будет опьянять взор любого, когда наконец доберётся до него.
Нет, ну вы посмотрите, как он радуется событию, которого ждал столь долго! Его заливистый смех заразителен, и ещё чуть-чуть, и вы присоединитесь к нему, создав странный дуэт из разнообразных нот и их постановок.
Но вы этого не сделаете, сами не понимаете, почему. Столь сильно ваше желание слушать его радость, его счастье, что вы просто не позволяете себе даже на секунду оторваться и разделить его чувство, смеясь от души.
Тино словно бы преобразился у вас на глазах - по щекам катились слёзы, но это не слёзы боли, они иные, они вестники радости в душе, вестники истинного счастья в одном теле. А ведь совсем, совсем недавно вы видели печаль на его лице, потухший взгляд из-под опущенных век, и смиренное "конечно" слышали из его уст. Вам ли не знать, как он страдал, пока был узником в своей темнице? Не вы ли видели, как он терял надежду, когда его покидал шанс на свободу? Так знайте же - не напрасно, не напрасно он стремился к своей цели! Он добился всего того, чего так хотел, желал! Он вышел из игры победителем и, смотрите, он счастлив... Счастье - есть ни что иное, как чувство полноценности. Полноценности не столь себя, сколь мира. Мира где-то внутри, в своей душе. А душа-то, душа-то ликует!
Но, пожалуйста, давайте прекратим разделять с ним его счастье, оставим Тино наедине с самим собой и просто отойдём... Ему надо выплеснуть всю ту горечь, что накопилась в его душе за всё это время. А затем успокоиться и устать от всего этого мира. Ему надо просто пойти поспать, ведь он вновь свободен и имеет право никому и никогда больше не подчиняться.

Отредактировано Tino Väinämöinen (2011-11-24 21:39:14)

0

8

Тааак. Пока я писал комментарий, время сессии истекло, и он удалился. Поэтому я потерял свой пост, на который убил более часа. Что ж. Я наложил завод белоэтических кирпичей и постараюсь написать повторный пост максимально незлобно.  http://s47.radikal.ru/i117/0807/9e/6cc1bc73e38a.gif

Tino Väinämäinen написал(а):

Не кари, батюшко! 7й класс ещё!

Я буду предельно нежен.  http://i026.radikal.ru/0802/e8/4168f674ea27.gif

Э-эх, размахнись, рука, раззудись, плечо! Погнали наш БДСМ-чик.

Tino Väinämäinen написал(а):

Тино изначально состоял из каких-либо групп

"из разнообразных племён" звучит как-то приличнее.

Tino Väinämäinen написал(а):

Не смотря на то, что

Пишется слитно - "несмотря на то, что".
Раздельное написание используется в случаях типа "Не смотря в тетрадь, он ответил на все вопросы".

Tino Väinämäinen написал(а):

не_полную

Слитно.

Tino Väinämäinen написал(а):

доверять ему нельзя ни крупицы серьёзности

Это как?.. Серьёзность - это такое качество характера человека. Исправь.

Tino Väinämäinen написал(а):

на выборе короля

"На выборах" или "в выборе".

Tino Väinämäinen написал(а):

шведский король был свергнут_ и на его место дворяне избрали

Запятая.

Tino Väinämäinen написал(а):

поместий Финляндии

Поместий в Финляндии.

Tino Väinämäinen написал(а):

союз из Дании ...

Просто союз Дании, Швеции и тп. Союз "из" чего-то не возникает.

Tino Väinämäinen написал(а):

а следовательно_ и Финляндии

Запятую.

Tino Väinämäinen написал(а):

союз был назван Кальмарской унией_ и господствовал в ней Дания.

Запятую.

Tino Väinämäinen написал(а):

недовольства Швеции на счёт

Лучше "недовольства Швеции из-за".

Tino Väinämäinen написал(а):

Дания на Финляндию_ в общем и целом_ не обращал на него внимания.

Поставь запятые и удали ненужный повтор.

Tino Väinämäinen написал(а):

он постоянно страдал от его политики и_ опять же, пришлось подраться с Россией

Запятую.

Tino Väinämäinen написал(а):

Финляндия_ конечно же_ ободрился

Обособляется.

Tino Väinämäinen написал(а):

Только вот Юхана победил его же собственный брат_ и он был увезён как пленник в Стокгольм

Запятая.

Tino Väinämäinen написал(а):

при поддержки

При поддержкЕ

Tino Väinämäinen написал(а):

и признание равенства.

Какого ещё равенства?

Tino Väinämäinen написал(а):

Ему пришлось отбиваться своими силами и_ в конце концов_ он отделался от России, но потеряв множество земель.

Обособь "в конце концов".
Либо убери "но", либо "потеряв" замени на "потерял".

Tino Väinämäinen написал(а):

Тино разозлился_ и в итоге Россия остался без поддержки со стороны Финляндии_ и Швеция выиграл эту войну.

Поставь запятые.

Tino Väinämäinen написал(а):

К концу восемнадцатого века-начале девятнадцатого

НачалУ.

Tino Väinämäinen написал(а):

военного парнишку

Военными бывают танки, а не парнишки. Замени на "воинственного".

Tino Väinämäinen написал(а):

, не_смотря на то

Слитно.

Tino Väinämäinen написал(а):

чуть выше плеч, где-то на уровне ушей

Извини, но я не удержался. Уши на уровне плечей, что ли?  http://i013.radikal.ru/0802/58/f29f1fd56728.gif

Tino Väinämäinen написал(а):

так же

Это союз, а потому пишется слитно.

Tino Väinämäinen написал(а):

горячую кружку с кофе.

"Кружку с горячим кофе". А то по тексту выходит, будто кружка горячая, а кофе холодный.

Кхем. По орфографии и пунктуации это всё.

Пара замечаний по теме:
1) Надеюсь, что за обилие пинков ты на меня не обижаешься и не кидаешь в мою сторону ботинки не моего размера. Такое обилие ошибок не повод расстраиваться. Не опускай руки, тренируйся и работай над собой, повышай свой словарный запас. Самый лучший способ - чтение книг (в том числе классики).
2) Не употребляй так много слов-паразитов. Ты же не Феликс, право слово!
3) Ради святого сырного рамена за 30 рублей в столовой Гаосюна! Не сокращай названия стран! Это выглядит более чем жутко и неуважительно к стране.

Извините, можно я не удержусь и прокомментирую пост?)

Tino Väinämäinen написал(а):

предпологаемую энергию

Предполагаемую. Предполагаемая энергия... Что за зверь такой?

Tino Väinämäinen написал(а):

Его ноги отяжелели_ и сам Тино хотел бы сесть на землю, ведь она стала такой далёкой...

Поставь запятую. Что значит стала далёкой?  http://s41.radikal.ru/i091/0807/16/c94ae0350e12.gif

Tino Väinämäinen написал(а):

туда_ откуда когда-то ушёл

Запятую.

Tino Väinämäinen написал(а):

Его заливистый смех заразителен и ещё чуть-чуть, как вы присоединитесь к нему

Исправь на "Его заливистый смех так заразителен, что ещё чуть-чуть, и вы присоединитесь к нему". А то как-то кривовато сформулировал ты.

Tino Väinämäinen написал(а):

Но вы этого не сделаете, сами не понимаете почему

"... не сделаете, сами не понимая, почему".

Tino Väinämäinen написал(а):

из-под опущенных век_ и смиренное "конечно" слышали из его уст

Запятую.

Tino Väinämäinen написал(а):

Тино наедине с ним самим

Наедине с самим собой.

Мне понравился твой пост. Очень эмоциональный и чувственный.

Кхм. Теперь, мой вопрос (да-да, ещё и мой):
Ты описал свои взаимоотношения со своими ближайшими соседями - Данией, Россией, Швецией... Но они же не одни в мире. Контактировал ли ты со странами восточноазиатскими? Если да, то как, каково твоё впечатление от Азии?

+2

9

Wang Yao написал(а):

1) Надеюсь, что за обилие пинков ты на меня не обижаешься и не кидаешь в мою сторону ботинки не моего размера. Такое обилие ошибок не повод расстраиваться. Не опускай руки, тренируйся и работай над собой, повышай свой словарный запас. Самый лучший способ - чтение книг (в том числе классики).

Да не, ты что, это же глупо, обижаться на критику.
А книги я читать люблю, книги хорошие.

Wang Yao написал(а):

Мне понравился твой пост. Очень эмоциональный и чувственный.

Спасиииибо :3

Wang Yao написал(а):

Кхм. Теперь, мой вопрос (да-да, ещё и мой):
Ты описал свои взаимоотношения со своими ближайшими соседями - Данией, Россией, Швецией... Но они же не одни в мире. Контактировал ли ты со странами восточноазиатскими? Если да, то как, каково твоё впечатление от Азии?

Конечно контактировал! Правда не со многими, а жаль.
Например, во время второй мировой войны я состоял в Оси, а значит пересекался с Японией. Мы поддерживаем дружные отношения.
Также активно сотрудничаю с Индией.
Мне нравится и я хочу в гости.

0

10

Tino Väinämöinen
Итак, меня всё устраивает, ты принят.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно