Hetalia - Зеркальная Грань.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia - Зеркальная Грань. » Старые темы » Анкета Поднебесья.


Анкета Поднебесья.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия Вашего персонажа
Ван Яо/Wang Yao

2. Возраст
Более 4000 лет.

3. Страна
Китай/China/中国

4. Биография
Китай – одна из древнейших цивилизаций на дальнем востоке. Неудивительно, что многие соседствующие страны переняли немало элементов китайской культуры, поэтому можно считать Яо как бы старшим братом, воспитателем всего дальневосточного региона.  За такую долгую жизнь Ван натерпелся немало бед. Это и феодальная раздробленность - период воюющих государств. И  гнёт китайских императоров - династии Хань.  И власть жестоких тиранов-иноземцев  - монгольская династия  Юань и маньчжурская династия Цин. Когда же терпение народа сошло на нет, монархия была свержена.
Период правления династии Цин был одним из самых болезненных для Яо, т.к. уже в 19-м веке ему приходится прекратить изоляцию и вступить на мировую арену. Опиумные и японо-китайские войны лишь подорвали силы когда-то могучей азиатской страны. Его земли были почти растасканы европейцами по кусочкам, а во времена Второй Мировой Маньчжурию захватили японцы. Благодаря отваге китайского народа и победе Антигитлеровской Коалиции Китай вернул себе все территории и смог построить процветающее государство. Недавно ему были возвращены две европейские колонии – Гонконг (Сянган) и Макао (Аомэнь).

5. Внешность
Как и все азиаты, имеет тёмные, почти чёрные волосы до плеч, которые часто завязывает в низкий хвост тёмной лентой. Тёмно-карие, немного прищуренные глаза, в которых иногда можно заметить хитрый блеск. Он довольно низок, 169 сантиметров, но это ничуть не умаляет его сил. Когда-то он был очень мускулист и гибок, но с возрастом его тело слегка зачахло. Носит обычно традиционную китайскую одежду - ципао в повседневности и ханьфу на праздники - чаще всего ярких цветов.

6. Характер
Да, Яо стар, зато душа у него молодая. Памятуя о своём неприятном знакомстве с европейцами, очень подозрительно относится к ним, считая их глупыми и неотёсанными варварами. Собой же Яо гордится. Кто, как не он, изобрёл компас, порох. Кто, как не он, является самым большим государством в Азии и имеет самую большую численность населения. Так же, как и Япония, чтёт традиции, а потому на первый взгляд может показаться довольно странным. Не прибавляет ему шику и вечное нежелание обидеть собеседника. Зачастую китаец лучше просто соврёт, лишь бы не сказать чего-то неприятного или не опустить собеседника в глазах других – в Китае очень важно сохранить лицо и своё доброе имя. Поэтому некоторым Яо может оказаться лицемером. Яо – большой работяга, ведь необходимо трудиться во славу коммунизма и родной страны. Но это не значит, что в какой-нибудь праздник – коих у Яо много – нельзя отдохнуть со всей широтой души, устроить фестиваль и запустить феерверки.

7. Способности
Великолепно готовит и всё ещё помнит старыё приёмчики буддийских монахов, неплохо управляется с холодным оружием. Может подделать почти любую вещь.

8. История из жизни.
Солнечный день. Лучи небесного светила ласково нежат наследников дракона, предоставляя им свет, тепло и пищу. Но в воздухе повисло напряжение, его можно было бы есть палочками при должном желании. Сначала в Китай проникли европейцы, захватив ряд территорий, а теперь ещё и Япония заявила о своих амбициях. Но Яо, наконец избавившись от гнёта чужаков, не собирался бездействовать.
Это был 1592 год…
Яо, облачённый в красные и золотые одежды династии Хань, величественные и богато украшенные золотом, сидел за столом и рисовал. Длинные тёмные волосы были собраны в пучок на затылке и заколоты позолоченными палочками, чёлка убрана за уши, чтобы не мешала. На первый взгляд рисование выглядело глупым и ненужным занятием в те времена, когда над небом Поднебесной сгущаются тучи, но китайца это успокаивало. Водя кистью по бумаге, следя за её таким кротким и послушным движением, он думал. Он думал о том, что делать, как сохранить своё государство, которому не суждено ни минуты покоя, которое вечно пытается кто-то захватить, ослабить. 
- Император, прибыл Начальник Военной разведки, - в покои, через открытое окно которых врывается тёплый воздух, вошёл охранник, низко поклонившись и оставшись на полу в поклоне, опустив голову. Яо кивнул, скорее сам себе и своим мыслям, чем ему.
Пусть войдёт, - ответил кто-то в стороне неторопливо, будто бы лениво, слегка приглушённым голосом. Яо  встал, длинный рукав платья задел баночку с тушью, опрокинув её на ещё не законченный рисунок.
Китаец кинул меланхоличный взгляд на растекающееся чёрное пятно. В душе начало растекаться точно такое же, порождая бесчисленное количество вопросов и не давая никакого ответа. Потом он перевёл взгляд на трон, стоящий неподалёку на пьедестале. На троне сидел Он, Сын Неба, император династии Мин, Ваньли. Ему так надоело постоянное докучительство чиновников, что он практически оградился от мира и своих обязанностей императора.
Вошёл мужчина, одетый в доспехи и поклонился.
- Японская армия напала на Корейскую Империю, господин. Видно, они решили реализовать свой план по захвату Китая со стороны Кореи, мой лорд.
Ваньли кивнул и посмотрел на стоящего рядом Яо. Когда император царствует, но не правит, хоть и должен, создаётся очень сложная обстановка.
Лишь выслушав доклад министра и дождавшись его ухода, Ван позволил себе устало вздохнуть и потереть кончиками пальцев виски.
- Что ты об этом думаешь, Ван Яо? – голос императора был низкий и усталый, его тяготила власть, которую он не хотел теперь иметь.
Прикрыв глаза и сформулировав в своей голове мысль чётко, Яо слегка поклонился, оуская голову и проговорил:
- Я предлагаю пока что занять позицию стороннего наблюдателя, император. Возможно, Корея сможет защититься самостоятельно.
Император кивнул и встал, собираясь немного прогуляться.
-Составишь мне компанию?
-Да извинит меня император, но сейчас  я не могу, - Яо так и не разогнулся. Лишь когда он остался в зале, таком просторном и светлом, один, поднял голову и медленно подошёл к окну, приподнимая полы низкого платья.
Ветер играл с волосами китайца,  путал их, теребил полы рукавов и платья, а Яо смотрел вниз. Он смотрел на Пекин, нежащийся в тёплом свете солнца, дороги и крыши которого были покрыты лепестками вишни. Весна почти закончилась и скоро должно наступить лето.
Значит, у Кику есть не более полугода до начала холодов. Глупец, ару.
Резко развернувшись, Яо вышел из зала и направился прочь из Запретного Города. Император давно стал лишь игрушкой, а вся фактическая власть принадлежала евнухам, которые брали взятки за передачу информации императору.
Необходимо лично наблюдать за ситуацией и действовать самому, ару. Я не допущу осуществления планов Хонды! Я не допущу падения Минской империи!
Выйдя из дворца, он направился на восток, к китайско-корейской границе.
Жди меня, Корея, я иду, ару.

9. Ориентация
Бисексуал.

10.Привычки, пристрастия.
Обожает игрушку Hello Kitty.  В конце предложений часто добавляет "ару", в присутствии Англии заменяя его на "ахэн".

11. Пробный пост
Жду, ару.

12. Опыт игры или фикрайтерства.
Играю несколько лет, мои фики и не только фики здесь:
http://ficbook.net/authors/fritti

13. Как с вами связаться?
ICQ: 451760237

14. Как вы узнали об игре?
Романо позвал.

15. Скорость игры.
Пост в пару дней.

Отредактировано Wang Yao (2011-10-02 18:36:24)

0

2

Приветствую, мой дорогой сосед!
Итак, в целом мне нравится ваш слог и изложение мыслей, пара замечаний:

Wang Yao написал(а):

заплетает в низкий хвост.

Честно, никогда не видел волосы заплетённые в хвост! Переделайте предложение, пожалуйста.
Далее, добавьте 2 строки в пункт "внешность".
И история из жизни... Это ваш шанс показать, насколько хорошо вы можете сочинять игровые посты. Пожалуйста, напишите текст объёмом минимум 400 слов.

Жду исправлений, потом дам тему для поста.

0

3

Подправил, ару.

0

4

Отлично! Теперь мне всё нравится.
Итак, пара вопросов:
Яо, как ты относишься к нашим с тобой отношениям? Не считаешь ли ты меня в неком роде предателем, ведь ты до сих под идешь к светлому будущему, а я свернул с этого пути...
Ты упомянул о том, что под твоим покровительством теперь есть Макао. Но ведь это же центр азартных игр, не считаешь ли ты это... странным?

Тема для пробника - Яо вспоминает своего последнего императора.

0

5

Конечно, раньше я правда был расстроен твоим предательством, ару. Ведь дело дошло даже до открытых вооружённых конфликтов. Но я рад, что сейчас мы можем снова восстановить наши отношения, экономические и культурные связи, ару.  Ведь Россия – не последняя в мире страна, и заручиться твоей поддержкой для строительства этого самого светлого будущего было бы замечательно, ару!

Что же касается Макао, я не считаю это странным, ару. Макао – Особый Административный Район, обладающий собственным самоуправлением и являющийся частично автономным, ару. Так что если бы я даже был против, от меня это не зависит.

Пост:

Вот и вновь минуло сначала первое, а вскоре и десятое октября пройдёт. Года идут друг за другом неумолимо, память о тех, минувших годах империи стираются в памяти людей, как и сами люди уходят из жизни. Теперь всё это – просто история, просто текст на страницах учебника. И никто не знает, насколько этот текст достоверен, сколько в нём истины, а сколько выдумки и лжи. 
Но Яо этим не обмануть, нет. Он стар, так стар, что не хватило бы и шерстинок на кошке, чтобы пересчитать продолжительность его жизни, но он помнит всё. Он плохо помнит, как он родился, что и естественно для каждого живого существа, но он точно помнит свои детство и юность, которые пришлось провести в бесконечных боях за свою жизнь. И чем ближе события к настоящему дню, тем свежее они, и ещё не до конца затянулись шрамы.
Вот и сейчас, в преддверии десятого октября он стоял у окна, привычно любуясь таким молодым, но таким старым, таким постоянным и одновременно изменчивым Пекином. Вот и сейчас центральные улицы и площади украшены цветами, роняющими свои лепестки, всюду висят красные транспаранты с патриотическими призывами и красные флаги. Его флаги. Но раз за разом он прокручивал в своей памяти события тех лет.
Пу И… Малыш, бедняга, он стал императором всего в два года. Он не знал ни о чём… Ни о том, что его лишили власти, ни о том, что он – пленник. Он – птица в золотой клетке, получающая всё, что она хочет, находясь в этой самой клетке. Но не за её пределами… За пределами Запретного Города больше не Империя Цин, а  Китайская Республика. Даже когда к нему пришло понимание всего происходящего, он ничего не мог сделать, он был бессилен… Но когда он был выдворен из этой клетки, будучи восемнадцатилетним юношей, он уехал в Маньчжурию. Он хотел быть императором вновь.  Пускай не Китая, но Маньчжурии. Марионеточного государства Маньчжоу-го…
Яо вздохнул. Ведь Пу И, по сути, не виноват, что он вырос таким, что предал родину японцам. Но только он, Ван Яо имел право взирать на историю, свою собственную историю, со стороны и мыслить объективно, смотря на всё произошедшее с разных сторон, ведь история – жизнь. Его жизнь.
-О чём задумались, мастер? - неподалёку был Гонконг. Он сидел за столом и пил чай. Почему-то от взгляда на него, от вида его толстых бровей Яо всегда вспоминает опиумника.
-Нет… Ни о чём, Сянган, - китаец отвернулся от окна. За окном улицы уставлены цветами в честь праздника – основания КНР, его, Яо, дня рождения, - скоро у Тайвани день рождения…
Внимание всего мира приковано к нему, Китаю, а малышку Тайвань, которая старше КНР, никто не поздравит.
Видите, господин Айсинь Цзюэлуо, как оно всё вышло. Но я думаю, вы счастливы там. Ведь страна, которую вы всё же любили, не пала.

Отредактировано Wang Yao (2011-10-04 22:16:11)

0

6

Wang Yao
Браво! Я полностью доволен твоими ответами и постом! Ты принят, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Hetalia - Зеркальная Грань. » Старые темы » Анкета Поднебесья.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно