Hetalia - Зеркальная Грань.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia - Зеркальная Грань. » Старые темы » Аристократ с тортиком


Аристократ с тортиком

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя и фамилия Вашего персонажа
Roderich Edelstein / Родерих Эдельштайн
2. Возраст
Выглядит на 23 года. На самом деле же чуть более 1000 лет.
3. Страна
Австрия / Österreich / Austria
Полное название: Республика Австрия / Republik Österreich / Republic of Austria
4. Биография
В доме Родериха царит порядок, кроме его личных комнат, но кто туда пойдет без спроса, исключением, конечно, будет наглый брат Пруссия, который еще и в шкафах пороется, еще и под ними… Но это уже отдельная история, а вот для гостей дом Австрии представляется просто уютным и эстетически приятным глазу.
Также для самых любопытных из гостей Родерих решил создать в своем доме небольшую комнату-музей. В ней он собрал все, что было связано с его жизнью и историей. В стеклянных шкафах лежали рукописи, отдельные потрепанные листы, порой даже частично сожженные. А еще рядом с ними лежали копии, которые аккуратным каллиграфическим почерком переписал сам Австрия. На стенах висели его портреты и даже простые зарисовки, которые, видимо, Родериху оставил его родственник – Древний Германия. К этому умозаключению Родерих пришел, исходя из того, что на парочке этих рисунков он был еще младенцем.
Также в отдельном шкафу лежали дневники, пусть Австрия и прожил более тысячи лет, но этих дневников было не так уж и много.

«1156 год. Сегодня же я выхожу из состава Баварии и становлюсь самостоятельным герцогством германского рейха. Также перехожу в подчинение своего императора».

«1278 год. Уже 2 года я знаком с Габсбургами… лично, фактически в подчинении. И теперь моим императором стал Рудольф I. Пусть прошло всего ничего, но эта династия кажется мне сильной. Изменения всегда пугают, надеюсь, что мой народ сможет с этим справиться»

«1284 год. Меня звали Аварской маркой, потом Восточной маркой. А теперь мне дали новое имя – Австрия».
Рядом с этой записью в дневнике лежал листочек с пометкой от Родериха.
«В нынешнее время ведутся споры, от чего же произошло это имя. Прошло уже более 700 лет, даже и я забыл. Жаль, что не могу помочь людям в этом».

«1365 год. Этот год я запомню навсегда. По большей части, потому что умер Рудольф IV, с которым я стал близок. Его планы, совещания, даже просто его идеи… А ещё в этот год я окончательно осознал, насколько же мы, страны, отличаемся от простых людей... Даже от королей - от тех, кому небесами отпущен совсем недолгий по меркам жизни - нашей жизни - срок. Всего лишь 7 лет прошло, а я стал старше и сильнее. Теперь я уверен, что проживу долгую жизнь в этом мире. И что самое страшное - целая жизнь человека - долгие, по сути, годы, полные радостей и печалей, - для меня будет лишь мгновением».
И снова рядом лежала маленькая записка...
«Перечитывая дневники, я ощущал на горле обманчиво-ласковое прикосновение ностальгии, незамедлительно переросшее в цепкую хватку. На манер вопроса «быть или не быть?» у меня возникало «зря или не зря?». Наше общение с Вашем Цвингли во все времена было весьма своеобразным».

«1438 год. Я был провозглашен эрцгерцогством. Хотя титул эрцгерцогов был введен еще в 1359 году».

«1529 год. Несколько лет назад под напором Османской империи пала южная часть Венгрии, бедненькая моя соседка Эржбет. В этом году турки попробовали захватить Вену. Бессмысленный бой, они отступили, но это, очевидно, временно. Радует одно приятное и очень вкусное открытие – штрудель, спасибо врагам».

«1683 год. Вполне предсказуемое возвращение Османской империи. В битве под Веной союз польских, австрийских и германских войск одержал победу над турками».
Далее несколько страниц были соединены небольшой закладочкой с маленькой пометкой: «Наступление, хронология».
«1687 год. Были присоединены земли Венгрии и Трансильвании».
После этого Австрия стала самой мощной державой центральной Европы.

«1748 год. Прискорбное поражение. Пруссии достались витальные регионы. Я никогда не был так зол. Не знаю, как хватило сил спокойно провести хронологию до этого момента. А после самого проигрыша уже и нет сил даже просто высказаться, скажу лишь только, что я надеюсь вернуть свои земли».

«1772 год. Феликс что-то плохо следит за обстановкой в стране. В итоге по договоренности к моим территориям была присоединена Галиция. Тяжело будет восстановить этот район после разорения».

«1780 год. Я знал Марию Терезию всю ее жизнь, она была прекрасной женщиной. А хотя, имеет ли смысл писать в третьем лице о таком дорогом человеке?
Моя прекрасная и любимая эрцгерцогиня, я всегда буду помнить вас, я не сомневаюсь, Мария, что вы попали в рай.»

«1795 год. Перечитывая хронологию последних дней, я уличил себя в странном желании написать нечто не вполне мне характерное, более того – недостойное. Но раз это время уже прошло я опишу только хорошее. Франция – силен. А союз с Пруссией, после наших воин, был интересным, даже мое мнение о нем изменилось немного. А еще я познакомился с Россией и все, что я могу сказать – он своеобразный».

«1804 год. 11 августа. Сегодня император Священной Римской империи Франц II принял наследственный титул императора Австрии под именем Франца I. Я очень рад, что теперь нахожусь под правлением такого человека, ведь он еще король Германии, Богемии и Венгрии. Пусть я и восхищен его умением властвовать. Однако, как бы это не принесло потом проблемы. Отвлекусь от плохих мыслей, теперь я являюсь империей, я очень рад своему новому титулу и горжусь собой и своим правителем».

«1805 год. В этом году произошло интересное сражение – «Битва под Аустерлицем». Все же летописцы меня поражают своим умением придумывать название. Еще одно – это «битва трех императоров». И ведь все точно: Наполеон I, Франц II и Александр I. Это была уже была не первая встреча с Иваном Брагинским и не первая битва с Францией. Пусть силы были на стороне нашего союза с Россией. Однако мы понесли большие потери, о чем написать просто невозможно, хочется отложить дневник и сыграть что-нибудь на рояле в честь погибших воинов. Итогом стало поражение и ликвидация 3-ей коалиции».

«1806 год. Прошло два года, кажется, мое чутье меня не подвело. Распалась Священная Римская империя. К лучшему или нет, пока неясно, но, по-моему, это приведет к ослаблению некоторых стран».

«1864 год. В союзе с Пруссией мы атаковали Данию. По итогам войны Шлезвиг поступил в управление Пруссии, а под моим влиянием оказался Гольштейн. Однако эти земли отделены от основной моей территории. Будет тяжело управлять им. А вот сам Йеспер Андерсен и датчане вообще -  весьма интересные люди. Хотя тяга Дании к ношению с собой секиры поражает и вводит в некоторое замешательство».

«1866 год. И снова война с Гилбертом, какой же неугомонный у меня братец. На этот раз за влияние и управление землями. А ведь в этом виноваты как раз последствия войны с Данией. Пусть замысел Пруссии по управлению на территории Гольштейна стал ясен после отказа об обмене землями. Так же из-за междоусобиц на этой территории я был исключен из Германского союза, а после самой войны на два фронта с Пруссией и Италией лишился Венецианской области».

«1867 год. Предложенная властями новая федеральная конституция не принесла должных результатов, в итоге моя империя распалась и была создана новая монархия вместе с Венгрией. При том, сколько мы общались с милой Эржбет в прошлом, а во времена Священной Римской империи мы даже жили в одном доме - меня нисколько не смущает свадьба. Надеюсь, что и сама Венгрия не испытывает к этому негативных эмоций».

«1918 год. В связи с кризисом и сложной обстановкой на фронтах, мне пришлось развестись с Эржбет. Пусть между нами более нет официального союза, но я не смогу так просто оборвать свои чувства к этой чудесной леди. И я уверен, что она не откажется послушать мою музыку и сходить со мной куда-нибудь вдвоем. После того, когда я снова смогу ходить».
На следующих страницах дневника было немало зачеркнутых записей, а сама бумага в некоторых местах была слегка волнистой. Как бы Родерих не старался скрыть свои переживания. Но ни один аристократ не смог бы остаться невозмутимым, когда в один прекрасный момент не смог бы ходить и ему требовалась бы помощь для любого перемещения. Ни один музыкант не смог бы остаться спокойным, потеряв свой дух и силу – играть на любимом инструменте когда и что угодно.

«1938 год. Возможно, другие страны и удивились тому, что войска Германии в моей стране не встретили никакого сопротивления. Однако же мне известно, что попытки объединения были и ранее. А потому – капитуляция. И теперь я  живу вместе с моим братом Людвигом, а так же снова в союзе с Гилбертом».
И вновь рядом с записью в дневнике лежала записка. Перечитывая дневники, Родерих, видимо, не удержался от короткого комментария «Какое расточительство. Но хоть дисциплина и порядок.»

«1955 год. Спустя 10 лет невыносимой оккупации под гнетом СССР, США, Великобритании и Франции. Они подписали со мной Государственный Договор о восстановлении независимой и демократической Австрии. Я во второй раз стал республикой».

«1984 год. Сегодня у меня появился сыночек – Кугель Мугель. Его назвали домашним государством и это название подходит как нельзя кстати, ведь это все лишь один дом в Вене. Этот ребенок весьма мил и так увлечен искусством – душа радуется».

«1995 год. Я очень рад, что получилось выполнить все условия и смог вступить в Европейский союз».

У Австрии с собой всегда был ежедневник. Приехав в Америку Родерих предпочитал передвигаться на такси, однако опаздывая на последнее собрание он попал в пробку и решил добраться на метро. Спустя несколько часов, осознавая безысходность ситуации, австриец достал ежедневник и сделал запись.
«… Ну вот, я опаздываю на собрание. Нью-Йорк такой большой город. И я… ЗАБЛУДИЛСЯ!».
Был бы рядом рояль, Родерих сыграл бы что-нибудь из произведений Шопена.
5. Внешность
Внешне Родерих может показаться хрупким, даже при своем росте в 175см, ведь спортивное телосложение никогда не было для него приоритетом. Однако, после стольких воин, австриец не деградировал до состояния амебы, приросшей к роялю. Австрия аристократ не только в душе, но и внешне: превосходная осанка, немного бледная кожа, острые черты лица, с прямым носом, аккуратными  бровями и тонкими губами, также ухоженные руки, длинные тонкие пальцы истинного пианиста, привыкшего проводить дни и ночи за инструментом.
Свои темно-лиловые глаза Родерих прячет за очками, которые символизируют его музыку, а вот без них молодой человек смотрится намного проще. Из-за своей расслабленности австриец выглядит немного надменным, тем более что он привык держаться поодаль от людей.
У австрийца каштановые, шелковистые короткие волосы, которые он аккуратно укладывает каждое утро. Однако после того как к Австрии присоединись земли герцогства Штирии, т.е. Мариацель, из челки стала выбиваться длинная прядь и вот ее зачесать Родериху так ни разу  не удалось.
Австрия старается выглядеть презентабельным и, как правило, одевается в лучших традициях 19 века. Дома же австриец носит то, в чем на людях показаться стыдно, а выбросить жалко.
6. Характер
Родериха с легкостью можно назвать настоящим представителем аристократов и консерватором.
Он может показаться франтом, но на самом деле он очень бережлив и часто экономит на всем, на чем это просто возможно сделать. Чего стоит то, что во время аншлюса Родерих устроил небольшую «взбучку» Людвигу всего лишь из-за нижнего белья. Однако будь на месте Германии кто-либо другой, с кем у Австрии не столь близкие отношения, то Эдельштайн вряд ли бы и слово сказал. Ведь для Родериха очень важно мнение окружающих, а вот уж оно обязательно должно быть на высоте.
Как истинный аристократ, он способен легко спрятать внутри себя одолевающие его, к примеру, злость и раздражение, и мило улыбнуться, либо просто сохранить внешнее спокойствие. Но все же Родерих не робот – довести до крайности вполне реально, а для некоторых родственников неоднократно осуществимо.
Австриец чрезмерно практичный, любит порядок и со всей своей внимательностью старается не нарушать правил. Ведет себя вполне логично, пусть и бывают совершенно предсказуемые действия, но это не так страшно, ведь, скорее всего, все сведется к прослушиванию одной из композиций Шопена.
Голос Родериха может показаться пренебрежительным - это может оказаться попыткой «превзойти» собеседника, либо же он просто погрузился в свои мысли, что бывает достаточно часто. С его-то национальной склонностью к самокопанию. Повысит голос, исключительно имея для этого повод. А вот ласковые нотки в общении с Венгрией не заметил бы только глухой.
В меру трудолюбив, так что сначала попробует заставить кого-то сделать работу за себя. Однако Родерих также обладает чувством ответственности, и важные задания выполнит сам и на уровне австрийского качества.
7. Способности
Способен играть на любом музыкальном инструменте, хотя в основном предпочитает играть на скрипке или рояле. На этих двух инструментах может играть даже будучи уставшим и с закрытыми глазами.
Прекрасно готовит и варит отменный кофе. Также у Родериха не возникает никаких проблем, если надо что-то пришить, зашить или заштопать.
А самой удивительной способностью является его умение заблудиться. Для этого вовсе нет необходимости выходить из своего дома, внутри ведь не одна полупустая комната.
8. История из жизни.
Прошло уже несколько лет после восстановления независимости Австрии. Нельзя назвать это время счастливым, ведь Вторая мировая война отразилась на всех плачевно, даже на странах победительницах. А что уж говорить о том, на чьей территории десять лет правили четыре разные страны? Родерих, как и его правительство, подходил к делу кропотливо, аккуратно и осторожно, словно соединяя воедино части своего сердца.
Прожив такую долгую жизнь, австриец уже привык к поражениям, потерям и смертям. Однако за последние пятьдесят лет он развелся с женой, по сути, был разорван на части, а его брат потерял «вечность» – слишком много за такой короткий период. Но не все было так печально, как могло показаться. Гилберт просто потерял статус страны и стал человеком, но он ведь может снова возродиться, с его-то врожденной активностью и бойкостью. А Венгрия часто приходила в гости, приглашала к себе Родериха и, как обычно, оказывала поддержку.
И вот в один из уже спокойных, зимних дней, Эржбет снова появилась на пороге его дома. Австриец пробежался взглядом по припорошенной снегом одежде девушки и заметил ее подрагивающие руки.
- Венгрия, - Родерих не удержался от вздоха. – Я не ожидал, что ты придешь послушать мою музыку в такой мороз. Хм, а у меня возникла прекрасная идея. Не хочешь ли ты выпить со мной по чашечке латте в Демеле?
Не дожидаясь ответа от девушки, Австрия уже протянул руку за своим плащом и ключами от дома. Она пришла к нему в такой мороз, и он не мог не согреть ее.  Кофе или чая было бы мало, а приготовить что-то самому – заняло бы слишком много времени, а вот кондитерская была неподалеку.
- Австрия, - в привычной для себя манере протянула девушка, она, похоже, не ожидала такой решительности от Родериха. А вот он уже взял Эржбет за руку – отказываться было поздно, и Венгрия просто улыбнулась, давая согласие на прогулку.
Спустя некоторое время они вдвоем вошли в кондитерскую. Ни с чем нельзя сравнить это головокружительное и приятное ощущение, когда с мороза заходишь в теплое помещение, где пахнет свежими тортиками, вафлями, пирожными и сразу несколькими сортами кофе. Прошло много лет, даже несколько реставраций, но это место осталось прежним.
Сразу у входа красовались высокие свадебные торты, всего несколько стандартных вариантов, и на отдельном столе те, за которыми должны скоро прийти. Когда-то и они вдвоем донимали Кристофа Демеля особым дизайном, кажется, тогда Австрия даже назвал Венгрию ребенком. А ведь несмотря на обилие сражений, Эржбет, наверняка, как и любая девочка мечтала о свадьбе и том, что торт будет «обязательно трехуровневый и с цветочками», да и мнение будущего мужа слушать не собиралась…
По привычке прошмыгнув мимо многочисленных шкафчиков-витрин с тортиками, Родерих и Эрбжет поднялись на второй этаж. Здесь было просторно, а из окон открывался прекрасный вид на узенькую улочку Вены, множество магазинчиков, кафетериев и людей, даже зимой. Австрия помог Венгрии освободиться от верхней одежды, затем снял с себя плащ и проводил девушку к угловому столику.  Вскоре к ним подошел официант. Ни Родерих, ни Эржбет не нуждались в меню, они периодически посещали эту кондитерскую еще с первых дней открытия. И после стандартной речи от подошедшего молодого человека Австрия ответил за двоих:
- Для начала… Два латте и два яблочных штруделя с ванильным соусом, пожалуйста, - австриец перевел взгляд на девушку. – Этого хватит, чтобы согреться, или хочешь что-нибудь еще, Венгрия?
- Нет, спасибо, Австрия, - она снова просто улыбнулась, как всегда, рядом с Родерихом она вела себя крайне тихо. Он так же не мог представить некоторые ситуации из ее прошлого, точнее время общения с Гилбертом. Прусс же, отличающийся воинственностью, эмоциональностью и особой громкостью, любил припоминать Эржбет лихим словцом при виде любой сковородки. А что уж говорить о временах аншлюса - этот вояка мог предаться ностальгии, конечно, после нескольких бутылок пива. Припомнив один из подобных рассказов, австриец улыбнулся и поделился им с Венгрией. Девушка же рассмеялась и так же погрузилась в воспоминания. В кои-то веки сам Австрия мог просто посидеть и послушать Эржбет. Девушки поистине удивительны. Сменить тему разговора? Ну что может быть проще? А ведь стоило просто дать небольшой толчок, чем-то отличный от тем о делах, политике и погоде, которые надоели уже абсолютно всем.
В итоге за время, проведенное в кондитерской, Австрия и Венгрия наговорись о всяких пустяках и ерунде, важной и не очень. И только когда хозяин заведения напомнил о том, что кондитерской пора закрываться - Родерих и Эржбет вместе отправились гулять по улицам Вены, прикупив напоследок коробочку засахаренных лепестков - мало ли захочется подсластить какой-нибудь момент ночи.
9. Ориентация
Судя по реакции Австрии на приставания Франции в скетчах (в которых последний пытался раздеть все страны), австрийца в принципе можно было бы счесть бисексуальным, но максимум латентным. Ведь Родерих благодарит Эржбет за свое спасение.
Еще в одном случае Эдельштайн, фактически не сопротивляясь, краснея, но не теряя своей невозмутимости, освободился от одежды перед Францией, Венгрией и замаскированным Пруссией, в этом случае это было сделано ради покупки для девушки.
Гетеросексуален со скрытой долей равнодушия. 
10.Привычки, пристрастия.
При своей любви к пирогам, булочкам и прочим сладостям, у Родериха появилась привычка посещать кондитерскую Демель в Вене. Самым любимым является шоколадный торт Захер, он является типичным десертом венской кухни и вместе с тем одним из самых популярных в мире.
Никто и никогда не усомниться в пристрастии Австрии к игре на рояле - ни дня без игры. А если же рядом не оказывается самого рояля, то Родерих может поставить запись какого-либо концерта для фортепьяно, опуститься в мягкое кресло и просто перебрать пальцами ритм на ближайшей горизонтальной поверхности.
11. Пробный пост
Жду тему.
12. Опыт игры или фикрайтерства.(ссылки на фики)
Эм,  посчитать тяжело. Так как первый раз в фрпг я играл в возрасте 10 лет (http://rpg-zone.ru, если кто-то знает). Все понимают, какое качество игры было тогда, сейчас оно не многим лучше.
Фикрайтерством не занимаюсь.
13. Как с вами связаться?
В скайпе уже у многих есть. Если я дома – я в скайпе. Могу еще номер icq дать.
14. Как вы узнали об игре?
Это все Исландия. Все тапочки, в случае недовольства, кидать в его тупика.
15. Скорость игры.
Пост в 1-3 дня… Пятница и воскресение – выходные, т.е. задержка поста максимум до них.

Отредактировано Roderich Edelstein (2012-02-12 00:32:59)

+2

2

Итак, здравствуй.

Ох, мои глазоньки, но я всё прочел! (ЕЕЕЕ!)
Претензий никаких кроме:

Roderich Edelstein написал(а):

не деградировал до состояния амебы, приросшей к роялю.

Прости, но эта фраза будет занесена в мой цитатник, я ржал минут пять...

А так, то вот вопрос:
Итак, в каноне Хеталии ты не очень ладишь с Швейцарией, (не помню, братья вы или нет) хотя в прошлом вы были довольно дружны, почему же сейчас он так тебя не любит?

Тема пробного поста: Австрия видит как растет Италия но всё еще считает его девочкой, опиши мысли Австрии когда она начал уже что-то подозревать... (только умоляю, не больше 600 слов!)

0

3

Ответ на вопрос:

Если смотреть с исторической точки зрения их можно назвать сводными братьями, так как на территориях Австрии и Швейцарии долгое время жили кельты. Однако, в отличие от швейцарцев, австрийцы все же ассоциируют себя с немцами. В  любом случае факт такого позиционирования можно назвать страхом Родериха, т.к. это может привести к исчезновению его нации.
В детстве обе страны были близки – дружили и поддерживали друг друга, даже самые великие императоры Австрии были выходцами из Швейцарии. Исторический разрыв между ними так же произошел из-за Габсбургов – не могли поделить территории. Вследствие нескольких конфликтных ситуаций, дружественный союз перешел к поддержанию нейтралитета, так же произошло в отношениях Ваша и Родериха – минимум общения, но максимальный поиск выгоды.

Пробный пост: (Люби меня Россия, всего лишь 405 слов)

Во времена Священной Римской империи воспитанием Италии занималась в основном Венгрия, Австрия же редко пересекался с маленькой, как он думал, девочкой. Родериха несказанно радовало, что Феличиано делает успехи не только в профессии горничной, но еще и в вокале. Пусть вначале это было похоже просто на писк, но со временем Италия научился петь вполне складно. Именно тогда, прогуливаясь по двору, австриец начал останавливался, чтобы послушать ребенка. Тонкий, но все же приятный голос – Австрия мог только вздохнуть и порадоваться, что у девушек он не ломается.
Прошло уже несколько лет, в песне не изменилось ни слова, ни тона, но вот «девченка» потеряла возможность вытягивать некоторые ноты. Австрия со своим прекрасным слухом был повергнут в шок. Как такое могло произойти?
Описать полный круговорот мыслей в голове Родериха было просто невозможно. Первое, что он счел разумным, это простуда. С каким бы пренебрежением австриец не относился к малышке, но болеть ей не позволит. Потому на ребенка мгновенно был повязан шарфик и еще пару часов Родерих упорно пытался найти хоть какое-нибудь воспаление во рту у Феличиано. Понятное дело, ничего найдено не было. Так же он отмел вторую разумную мысль – вдруг она проглотила что-то острое и повредила связки. В любом случае Австрия приказал Италии не выходить на улицу и молчать несколько дней.
Когда Ите снова разрешили говорить, а не только кивать и махать руками, первым делом он запел. И вот тогда у Австрии случился когнитивный диссонанс, еще несколько высоких нот канули в лету, смененные хрипом. Феличиано быстро сообразил и спел «Нарисуй круг» на более низких тонах, а затем с невиннейшей улыбкой посмотрел на взрослых. Родерих стоял в оцепенении, пока, наконец, до него вместе с воспоминаниями не дошло. «Ломка голоса» - простой ответ, логичный, если бы не одно «но». Италия – мальчик?! Если бы не это возрастное изменение голоса, он, скорее всего никогда бы и не додумался. Венгрии он привык доверять, и раз уж она надела на ребенка платье, значит, это девочка.
Догадки догадками, а нужно было убедиться. Попросить Италию раздеться – как бы его не сочли педофилом. А потому Австрия просто перевел взгляд на Венгрию. Разговор предстоял странный, но он был уверен, что Эржбет о нем никому не расскажет.
- Венгрия?
- Да, Австрия, - с милой улыбкой, невинно протянула девушка, которая изначально знала, что Феличиано – мальчик. Родерих для себя счел, что Эржбет решила так его проучить, чтобы он в следующий раз больше интересовался детьми.
И в 20-м веке, когда Австрии сообщили о том, что появился Кугель Мугель. Первым делом австриец спросил о поле ребенка.

Отредактировано Roderich Edelstein (2012-02-07 19:58:21)

+1

4

АхАХа) Ну ты меня радуешь, чувак. Так, ждём тапки Яо, раз уж он к нам явился и тогда тебя примем)

0

5

Что-то я боюсь, что после тапочек Китая я буду переписывать всю анкету)

0

6

Приветствую.

Иван Брагинский написал(а):

кроме его личных комнат, но кто туда пойдет без спроса, кроме наглого брата Пруссии

Повтор. Перефразируй, чтоли.

Roderich Edelstein написал(а):

Так же для самых любопытных из гостей

Слитно.

Roderich Edelstein написал(а):

А еще рядом с ними лежали копии, которые переписал сам Австрия. Аккуратным каллиграфическим почерком.

Объедени в одно предложение.

Roderich Edelstein написал(а):

На стенах висели его портреты[b], и даже простые зарисовки, которые [/b]видимо Родериху оставил его родственник – Древний Германия. К

Не надо запятую. "Видимо" обособь запятыми.

Roderich Edelstein написал(а):

К этому умозаключению Родерих пришел_ исходя из того, что на парочке этих рисунков он был еще младенцем

Запятую.

Roderich Edelstein написал(а):

Так же в отдельном шкафу лежали дневники

Слитно.

Roderich Edelstein написал(а):

Так же перехожу в подчинение своего императора

Слитно.

Roderich Edelstein написал(а):

но это очевидно временно.

Выдели запятыми.

Roderich Edelstein написал(а):

союз польский, австрийских и германских войск одержали

Польских. Одержал.

Roderich Edelstein написал(а):

были соединены небольшой закладочной

Закладочкой?

Roderich Edelstein написал(а):

мое мнение о нем изменилось, немного.

Не надо запятую.

Roderich Edelstein написал(а):

теперь я являюсь империей, и я очень рад своему новому титулу и горжусь собой и своим правителем

Имхо, красивей будет убрать "и", а "Очень рад и блаблабла" сделать отдельным предложением.
Либо оставь в одном предложении, но "и" убери.

Roderich Edelstein написал(а):

И ведь все точно Наполеон I, Франц II и Александр I.

Двоеточие или тире после "точно".

Roderich Edelstein написал(а):

К улучшению или нет, пока не ясно...

К лучшему это или нет, пока неясно...

Roderich Edelstein написал(а):

за влияние и управление замлеми.

Землями?

Roderich Edelstein написал(а):

Предложенная властями новая федеральная конституция не принесла должных результатов и в итоге моя империя распалась и была создана новая монархия вместе с Венгрией

Замени "и" на запятую.

Roderich Edelstein написал(а):

После того, когда я снова могу ходить

Смогу?

Roderich Edelstein написал(а):

И вновь рядом с записью в дневнике лежала записка, перечитывая дневники_ Родерих, видимо, не удержался

Первую запятую лучше поменяй либо на точку, либо на двоеточие, либо на тире. Запятую после дневников.

Roderich Edelstein написал(а):

экономит на всем_ на чем это просто возможно сделать.

Запятую.

Roderich Edelstein написал(а):

так что с начала попробует заставить

Слитно.

Roderich Edelstein написал(а):

Однако Родерих так же обладает чувством ответственности

Слитно.

Roderich Edelstein написал(а):

Так же у Родериха не возникает никаких проблем

Слитно.

Roderich Edelstein написал(а):

А ведь не смотря на обилие сражений_ Эржбет_ наверняка, как и любая девочка

Слитно. И запятые.

Roderich Edelstein написал(а):

Этого хватит, чтобы согреться_ или хочешь что-нибудь еще

Запятую.

Roderich Edelstein написал(а):

она снова просто улыбнулась, как всегда_ рядом с Родерихом

Запятую.

Roderich Edelstein написал(а):

точнее во время общения с Гилбертом.

Лучше убери предлог.

Roderich Edelstein написал(а):

любил припоминать Эржбет лихим словцом, при виде любой сковородки

Не надо запятой.

Roderich Edelstein написал(а):

Припомнив один подобных рассказов

Один из подобных...

Roderich Edelstein написал(а):

Девушки поистине удивительны, сменить тему разговора?

Лучше раздели на два предложения.

Roderich Edelstein написал(а):

А ведь стоило просто дать небольшой толчок_ чем-то отличным от тем о делах

Запятую. М замени на Й.

Roderich Edelstein написал(а):

отправились гулять по улицам Вены. Прикупив напоследок коробочку засахаренных лепестков, мало ли захочется подсластить какой-нибудь момент ночи.

Лучше объедени в одно предложение. А "мало ли блаблабла" сделай отдельным предложением или отдели тире или двоеточием.

Roderich Edelstein написал(а):

Гетеросексуален, со скрытой долей равнодушия.

Без запятой.

Мой вопрос:
Расскажи поподробнее о своих взаимоотношениях с Эржебет. Как вы расстались, почему, что ты чувствовал.

0

7

Ошибки исправил.

0

8

Roderich Edelstein
Молодец, ответишь на вопрос Яо и можешь уже писать пост.

0

9

В принципе в отношениях можно выделить несколько периодов.
Австрия и Венгрия знакомы еще с детства. Однако в то время Родерих преимущественно общался с Вашем, а Эржбет – с Гилбертом. В это время было что-то вроде дружественного нейтралитета, может какая-то помощь, но незначительная.
Во времена  существования же Священной Римской империи Родерих и Эржбет жили в одном доме. Венгрия была служанкой так же, как и Италия. Однако уже тогда Австрия был мил с девушкой. И, судя по аудиодрамам, она даже могла им слегка манипулировать.
После такой долгой совестной жизни они уже наверняка знали абсолютно все друг о друге. Ну, по крайней мере, Венгрия по долгу службы познала все прелести сожительства с аристократом. Также в те времена были распространены браки по расчету. А потому, что удивительного? Тем более что в доме Австрии полно комнат, и если Венгрия будет смущена совместной жизнью, ей не обязательно ютиться вместе с мужем.
А вот уже по тому, насколько близки Родерих и Эржбет остались даже после распада Австро-Венгрии, даже после зверской революции на землях Венгрии, видно – союз обогрел холодное сердце аристократа.
Сам разрыв произошёл из-за кризиса, упадка сил России и прочих внешних проблем. У них просто не было другого выбора. Как мне кажется, что перед этим - они взялись за руки и пообещали сохранить как минимум дружбу. Что-то такое обязательно было, чтобы успокоиться и не тратить нервы, ведь крах союза – это слабость, а именно таких любят бить.

0

10

Roderich Edelstein
О, ну чтож, блестяще, ты принят!

0


Вы здесь » Hetalia - Зеркальная Грань. » Старые темы » Аристократ с тортиком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно